5
Уплотнение в груди снизу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько дней назад нашла уплотнение снизу правой груди (прощупывала в положении лежи). Уплотнение твердое, не передвигается (как будто это какая-то "косточка"). Боли нет, внешний вид груди не изменился. Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это так увеличится молочная железа? (через 1,5-2 недели месячные). Еще у меня иногда болит правое плечо(обращалось к неврологу с этим вопросом, я не знаю может это связано.) Маммолога в городе нет. К какому врачу обратиться, к гинекологу или онкологу. Когда лучше сделать узи.
Теги: уплотнение в нижней части груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

33 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-24 08:03
Здравствуйте! Вероятнее всего в положении лежа вы прощупываете косточку от грудины или ребра, но не точно не уверен. Чтобы перестраховаться нужно пройти УЗИ молочных желез на 10-12 день от начала месячных. Так же это может быть какая-нибудь из доброкачественных опухолей (фиброаденома или киста). Так что не переживайте сильно, все будет хорошо!
1