Двойня (показатели анализов)

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, остеохондроз, киста почки.
Здравствуйте, у меня беременность 10нед. (двойня) Сдала анализы ТТГ0.0188 и Т4 свободный 17.74 норма 9-19.05. Подскажите, опасно ли для детей данные показатели. Диагноз АИТ раньше пила эутирокс 50мг.,но врач сказала, что показатели были хорошие и не надо пить. А теперь я переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-24 19:41
Здравствуйте, Людмила.
Уточните, когда Вы прекратили приём Эутирокса (дата)? Какие медикаменты принимаете сейчас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2021-10-25 01:41
21 сентября 2021. отменили эутирокс. Препараты никакие не пью.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 00:20
Эутирокс Вам отменили совершенно верно.
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Вам нужно продолжать контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного в динамике, под наблюдением очного врача.
Людмила 2021-10-26 01:58
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-26 08:07
Рада была помочь, здоровья Вам!