Двойня или гематома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите могут ли на сроке 6-7 недель спутать гематому с плодным яйцом?
Последние месячные-2 января. Первое узи 13 февраля показало двойню, срок поставили 4 недели. Сегодня, спустя 13 дней второе узи показало одно плодное яйцо и гематому. Срок поставили 7 недель 4 дня. По размерам плодное яйцо и гематома одинаковы.
Беременность 4. Вторая беременность была двойней.
Возможно ли, что второе плодное яйцо спутал с гематомой? Какое исследование сможет это точнее установить?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: гематома двойня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-26 19:26
Добрый день.
Нет, спутать нельзя, а вот то что на месте второго плодного яйца образовалась большая гематома вполне возможно.
Скорее всего теперь развивается только одно плодное яйцо.