Деформированное плодное яйцо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Срок беременности 6 недель. Ставили двойню под вопросом. Сегодня была на узи, очень сильно одно плодное яйцо деформированно с живым эмбрионом, второе плодное яйцо тоже деформировано но пустое. Врач узи сказал что такая беременность уже патология и только чудо что она будет дальше развиваться, т к плодное яйцо очень не правильной формы 1. Подскажите что делать дальше, сохранять? Или смотреть динамику? 2. Есть ли при таком плодном Яйце хороший исход беременности (беременность очень желанная) 3. Означает ли это патологию ребёнка? Спасибо. Фото узи прикрепила
Теги: деформированное плодное яйцо форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 14:51
Здравствуйте.1. Смотреть динамику, сохранять. 2. Есть блестящий доктор Соловьев. У него - целый доклад по форме плодных яиц. Так вот доказано, что это не столь объективный критерий чего-либо. 3. Нет, по форме плодного яйца нельзя сделать такой вывод.
У Вас ЭКО?
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 14:58
Нет, не эко. Подскажите, второе плодное яйцо так и останется пустым? И есть вариант что плодное яйцо с эмбрионом станет с ровным контуром?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 15:09
- рано делать такие выводы. Но не исключено
- тоже не дам гарантии, к сожалению. Все решит время.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 15:11
Спасибо. Ещё один вопрос - локальное расширение полости матки? Что это? И как это влияет на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 15:11
Это прогностически не очень хорошо. По снимкам судить сложно, но, возможно, так описали гематому
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 15:13
Узить сказала гематома мало вероятна, что то типа серозного скопления жидкости или лимфы. А чем это может грозить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 15:22
В таком случае может прерваться беременность.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 15:22
Спасибо за консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 15:23
Всегда пожалуйста. Буду искренне надеяться, что у Вас все будет хорошо
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 15:44
Спасибо вам огромное. К сожалению на нормальное развитие этой беременности шансов очень мало (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-15 16:08
Я очень хочу, чтобы надежда у Вас осталась. Понимаю все, но вдруг чудо.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-16 10:21
Елена Викторовна, добрый день. Вчера вечером немного мажет коричнево бежевым. Это все конец? Стоит ли дальше бороться за беременность? И может ли кривить это локальное расширение в матке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 10:48
Здравствуйте. Пока не полилось большое количество крови, я бы оставляла все лечение
Платная консультация
Анастасия 2020-04-16 10:50
Спасибо вам, матка как камень ещё. я начала пить тренексам дополнительно с ношпой. Подскажите тонус мог так на узи деформировать плодное яйцо?
Анастасия 2020-04-16 10:52
Спасибо. Буду надеятся на лучшее. Живот не тянет и токсикоз во всю. В субботу переделаю узи у другого специалиста.
Анастасия 2020-04-18 12:15
Добрый день, Елена Викторовна! Переделала я узи, т к мажет 4 день коричневым. Узи делала в другом месте, двойни она не увидела, сказала 1 плодное яйцо немного деформировано тонусом и рядом огромная гематома, которая скорее всего и кровила. Сказала что гематома уже регрессирует и крови свежей в ней нет. Снимки узи прилагаю. Ктр 4,5 мм, свд 12.4, сердцебиение 111. (немного отстаёт от срока на 2 дня) Скажите. 1. Динамика есть в сравнении с последним узи? 2. Немного смущает отставание размера плодного яйца от срока. И мне кажется яйцо более лучшей формы стало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 14:32
Добрый день, Анастасия. 1. Есть. 2. Простите, нет овпроса
Платная консультация
Анастасия 2020-04-18 14:36
2. Меня немного смущает что плодное яйцо по размеру немного отстаёт от срока (2-3 дня где то) это нормально? Или всё-таки не очень? И ещё один вопросик - а могла ли это быть вовсе и не двойня? Врач мог гематому принять за плодное яйцо? Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 14:47
Анастасия, тут ни один вопрос. Нумеруйте все, пожалуйста:)
Платная консультация
Анастасия 2020-04-18 14:49
1. Меня немного смущает что плодное яйцо по размеру немного отстаёт от срока (2-3 дня где то) это нормально? Или всё-таки не очень?
2. а могла ли это быть вовсе и не двойня? Врач мог гематому принять за плодное яйцо?
Ещё раз спасибо ????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 14:54
1. Это вообще не отставание. 2. Не исключено. Возможно, гематома все же. Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2020-04-18 14:56
Спасибо.
Анастасия 2020-04-29 20:06
Добрый вечер Елена Викторовна! Я сделала узи в динамике, вроде динамика не плохая. Гематома сказали затромбировалась, но есть ещё одна не большая. Ктр 1.06, свд 21 мм, сердцебиение хорошее, но плодное яйцо немного деформировано. Немного кровище коричневым, пью транексам. Так же Утрожестан 600 сутки, пустырник форте. Подскажите -1) могу ли я выносить и родить этого малыша 2) гематома может так деформировать плодное яйцо 3) есть ли какие то препараты помогающие лечить эти гематомы? Спасибо. Узи приложила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 20:14
Здравствуйте.1. Анастасия, при всем уважении, не совсем понимаю, на основании чего я должна дать такой прогноз? 2. Не исключено, конечно. 3. Все, что можно - Вы принимаете
Платная консультация
Анастасия 2020-04-29 20:16
Спасибо. По первому вопросу, я имела ввиду, что гематома и деформация плодного яйца могут как то пагубно влиять на Беременность, на ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-29 20:36
Анастасия, ситуации бывают разные. Я очень хочу пообещать Вам, что будет все хорошо. На самом деле и при бОльших гематомах вынашивали
Платная консультация
Анастасия 2020-04-30 12:36
Спасибо вам большое!
Екатерина 2021-08-22 16:29
Анастасия подскажите чем закончилась беременность? Тоже очень деформировано плодное яйцо на сроке 6 недель. Узист сказала это очень плохо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 09:07
Маловероятно, что Вам ответят, Екатерина. Тут не форум, да и ситуации уже год