Вторая беременность 8 недель и УЗИ
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в первую беременность в 2016 году был первый скрининг в 12 недель и приговор был черепно-мозговая грыжа и итог аборт. Сейчас вторая беременность, срок 8 недель. Сегодня врач поставила на учет, я попросила направление на УЗИ, но она отказала сказав что патологию шас все равно не увидят и записали на скрининг 11 июня, уже 12 недель будет. Неужели правда нет смысла идти на УЗИ или есть надежда что отклрнения могут увидеть? Просто в тот раз я спросила у узиста если бы я пришла раньше, могла ли бы что нибудь изменить? Она сказала что я узнала бы об этом раньше и сделали бы вакуум, а не так как мне двое суток мучений. Что мне делать, подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 12:14
Здравствуйте. Если речь идет о страхе таких патологий, как были раньше, то их ранее 12 недель не увидеть (11-13 недель - оптимально). Но УЗИ, проведенное ранее, может показать, маточная ли беременность, не пустое ли плодное яйцо. Так что я бы рекомендовала УЗИ в 6-8 недель, а далее - в 12