Вторая беременность 8 недель и УЗИ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в первую беременность в 2016 году был первый скрининг в 12 недель и приговор был черепно-мозговая грыжа и итог аборт. Сейчас вторая беременность, срок 8 недель. Сегодня врач поставила на учет, я попросила направление на УЗИ, но она отказала сказав что патологию шас все равно не увидят и записали на скрининг 11 июня, уже 12 недель будет. Неужели правда нет смысла идти на УЗИ или есть надежда что отклрнения могут увидеть? Просто в тот раз я спросила у узиста если бы я пришла раньше, могла ли бы что нибудь изменить? Она сказала что я узнала бы об этом раньше и сделали бы вакуум, а не так как мне двое суток мучений. Что мне делать, подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 12:14
Здравствуйте. Если речь идет о страхе таких патологий, как были раньше, то их ранее 12 недель не увидеть (11-13 недель - оптимально). Но УЗИ, проведенное ранее, может показать, маточная ли беременность, не пустое ли плодное яйцо. Так что я бы рекомендовала УЗИ в 6-8 недель, а далее - в 12
Платная консультация
Людмила 2019-05-07 12:17
На счет маточная или нет. Я как узнала что беременна сразу пошла, она меня перезаписала я пришла чуть позже она посмотрела меня на кресле и сказала что беременность маточная и срок примерно 4 недели. Скажите могла ли она так определить маточную ьеременность? А на счет пустое плодное яйцо или нет об этом речи не было она сказала нет показаний делать щас узи, я сегодня спрашивала. Я теперь запуталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 12:20
Людмила, я высказала Вам свою точку зрения, исходя из протоколов и опыта. Увеличение матки на смотре в 4 недели не будет давать 100% гарантию, что все хорошо. Не вижу проблемы в том, чтобы самостоятельно пойти на УЗИ
Платная консультация
Людмила 2019-05-07 12:21
Спасибо Вам большое