Неразвивающаяся маточная беременность по типу анэмбрионии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, две недели назад на УЗИ подтвердили беременность 4 недели 6 дней, размер плодного яйца был 5,54 мм. Было назначено контрольное УЗИ через две недели. Сегодня все надежды рухнули. Врач не увидел эмбриона. Размер плодного яйца 13 мм, но эмбриона нет. Заключение: неразвивающаяся беременность 5 недель 6 дней. По типу анэмбрионии. Рекомендовано врачом гинекологом медикаментозный аборт или вакуумная чистка. Скажите, могут ли врачи ошибаться по срокам, если вдруг овуляции была поздней? И если нет никаких надежд, то какой вариант аборта более щадящий и Последние месячные были 2-6 января. Цикл 28-35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 20:00
Здравствуйте. В таком сроке уже должен определяться эмбрион. К сожалению, положительный исход маловероятный. Показано удаление содержимого из полости матки. Наиболее щадящий метод медикаментозный, но гарантии, что выйдет само нет. Поэтому рекомендовал бы вам механическим путем все забрать.