Плодное яйцо выросло на 2мм за неделю это плохо?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия. Простудные заболевания сопли.
Здравствуйте, у меня поздняя овуляция, всегда прям перед месячными, сами месячные не регулярные до 56 дней. Последние были 03.06 Зачали с мужем ребенка 02.07.
Третья беременность. Узи 28.07 поставила свд 3недели 4дня. Плодное яйцо 12 мм. Матка длина 55, ширина 63 чёткая, однородная
Я пожаловалась на мажущие выделения кровь. Сделали узи.
Узи 05.08 плодное яйцо 14мм(4 недели) эмбрион чётко не визуализируется.
Это в продольном виде.
Особенности: расширена сеть маточных сосудов. Матка 54 длина, ширина 55 ровные контуры. Шейка матки 37×24, ц/к сомкнут.
Врача побеспокоило что плодное яйцо выросло только на 2 мм. И поставила замершую беременность.
Я обратилась в другому врачу, он сказал там чуть больше выросло на 16мм и это уже в поперечном. Узи 06.08 и он сказал маленькая надежда есть и назначил дюфастон на 5 дней. Выделения прошли, лежу. Есть ли надежда на лучшее и возможно что просто в связи с маленьким сроком эмбрион ещё появится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 14:50
Здравствуйте! Да надежда есть
Платная консультация
Карина 2021-08-07 16:07
Значит это не замершая, раз там есть маленькие сдвиги? А просто угроза?
Карина 2021-08-09 20:29
Здравствуйте, поехала сегодня на скорую, вышел сгусток с кровью. При этом на узи плод на месте угрозы никакой не показало даже вырос на 3мм за 3 дня, отслоек нет. Что за такое может выходить, дали рецепт на кровеостанавливающее. Но дома вышло ещё такое же. Может гематома или непонятно кровь скопилось? Или всё таки узи не правильно показало и всё плохо и как такое возможно