Второе плодное яйцо или гематома?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела получить Ваше мнение по моей беременности. Последние месячные 14.07.19. Цикл 30-32дня. Обратилась впервые на узи 15.08.19 так как тест показывал вторую полоску, и присутствовали боли в низу живота. На узи врач сразу определил беременность маточную, одно плодное яйцо,5 недель. Сразу хочу уточнить что овуляция была по всей видимости очень ранняя, так как последний половой контакт был 21.07. В заключение врач пишет: Фолликулярная киста желтого тела справа, так же заподозрила небольшую ретрохориальную гематому. Явку назначила через 7 дней. Назначив лечение дюфостоном. А уже на узи 21.08 врач описует мою гематому, как второе плодное яйцо, но остающее от первого, с личных слов сказано было что по всей видимости развиваться не станет далее. Мой вопрос в следующем: 1. возможно ли что да, действительно, врач могла ошибиться, и второе плодное яйцо принять за гематому? 2. Фото прилагаю, и хотела бы собственно от вас услышать мнение по поводу снимка, где определяется по словам врача два плодных яйца, почему они так разнятся по своей форме и размеру? Так же не много смущает что на первом узи ничего не сказано о жёлтом теле в левом яичнике. Вообщем то узи разнятся друг от друга. Хотелось бы внести ясность хотя бы по снимкам, действительно ли на втором фото два плодных яйца? . Следующая явка на узи 27.08 но пойду к другому врачу. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 17:12
Здравствуйте. По снимку нет убедительных данных за второе плодное яйцо. Но они вообще не очень хорошего качества