Двоится в глаза у ребенка

Спрашивает: Дмитрий Лукьянчиков
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына дальнозоркость, изначально было +3 на правый глаз, про прошествии времени стало улучшится + 1 практически исчезло. К несчастью как следствие появилось косогласие (глаза сходились) честное ношение окклюдера и занятия в спец группе дало свои результаты. Глаза выравнились. Но сейчас он проговорился, что у него двоится в глазах, причем в обоих не важно с окклюдером или без, закрывает глаз, носит или не носит очки. Примерно на 3см в сторону при ношении очков и в сторону и в даль без очков. Скажите что делать с новой бедой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-02 07:36
Здравствуйте, обратитесь к врачу, для уточнения очковой коррекции (возможно астигматизм), второй вариант - это отсутствие бинокулярного зрения, то есть каждый глаз видит отдельную картинку и мозг не может свести их в одну, если так оставить - может снова скосить глаз, нужно аппаратное лечение.