Врожденное косоглазие исправление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! У ребенка в 2,5 месяца начало проявляться косоглазие. Во время осмотра у окулиста выявили: правый глаз +6, левый глаз +3. Дв кнутри попеременно 15 градусов.
Глазное дно без видимой патологии. Диагноз: Косоглазие сходящееся содружественное альтернируещее преимущественно правостороннее. Неп. Выс. Ст. С аст. OD, ср. Ст. С аст. OS. Назначили очки для постоянного ношения правый +5.0+1.0 ax 90, левый +2.0+1.0 ax 95, Др. 42-44. Контроль через 4-6 месяцев. Сейчас ребенку 6,5 месяцев, 3 месяца уже носим очки. Подскажите, пожалуйста, исправляется ли такое косоглазие при помощи очков и за какое время. С какого возраста можно сделать ребенку операцию по устранению косоглазия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-17 20:18
Здравствуйте! При ношении очков есть все шансы исправить косоглазие. Сроки я вам не назову. По мере роста глаза будет уменьшаться степень гиперметропии и косоглазия. Операция может и не понадобиться. Наблюдайтесь регулярно у офтальмолога, соблюдайте все рекомендации.
Татьяна 2014-04-17 20:32
Большое спасибо, Кристина Артуровна, за ответ!