Болят глаза у ребенка, светобоязнь от токсокаров

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5,5л
Хронические заболевания: Первый диагноз -фолликулярный коньюктивит,потом были различные врачи и соответственно различ.диагнозы(синдром сухого глаза,спазм аккомодации,гиперметропия..)
Здравствуйте ребенку 5,5 лет, болят глазки. Читать рисовать не может. Делали посев, стафилококк, стрептококки в 4 степени. Капали флоксал 8 дней 3 раза в день, вроде было лучше, но боль присутствует особенно когда с улицы заходим в дом. Делаем прим очки из очанки, так снимаем боль. Еще в лаборатории, сказали есть токсокары. Могут ли они вызывать боль и светобоязнь.? Как от них избавиться и верить ли, что они есть? Как и куда нам обращаться. За правильным диагнозом и лечением. Спасибо
Теги: ребенок светобоязнь, болят глазки у ребёнка, может ли быть светобоязнь при стрептококке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 13:18
Здравствуйте! Конкретной клиники я вам не назову. Если есть гиперметропия и спазм аккомодации, то ребенку необходимо пользоваться очками для близкой работы (чтение, рисование) или для постоянного ношения в зависимости от степени гиперметропии и состояния цилиарной мышцы. По-поводу конъюнктивита дистанционно сложно давать рекомендации. Если нет активной инфекции, то покапайте увлажняющие капли без консервантов для защиты глаза (Оптив, Хиламакс). При наличии адекватной очковой коррекции жалобы могут уйти.
Татьяна 2014-03-27 09:20
Спасибо за ответ