Аллергический конъюктивит

Спрашивает: Myrena2011
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Ребенку 3, 5 года. Постоянно чешет глазки. Были у окулиста, поставили диагноз аллергический конъюктивит и сказала меньше быть на солнце или носить солнцезащитные очки. Никакого лечения не назначили, а ругалась, что ребенок не хочет называть картинки или буквы. Сказала подготовить ребенка и явиться через месяц. Какие можно сейчас использовать капли или мази от аллергического конъюктивита? (аллергия на солнце).
Теги: аллергический конъюктивит, конъюнктивы, задитен, аллергический коньюктивит на солнце
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-21 19:35
Здравствуйте! Если это действительно аллергический конъюнктивит, то можно покапать глазные капли Задитен 0, 025% по 1 капле 2 раза в день в течение месяца (цена их в районе 300р.). Для того, чтобы исключить инфекционный конъюнктивит, я бы рекомендовала сдать мазочек с конъюнктивы на флору. Без направления врача это можно сделать в любой лаборатории платно. Если вы будете покупать ребенку солнцезащитные очки, то делайте это только в салоне оптики, убедившись, что они качественные (т. Е. Не пропускают ультрафиолетовые лучи и сине-фиолетовый спектр света), иначе дешевыми очками можно здорово испортить ребенку глаза.