Гиперметропия высокой степени аблиопия как лечить ребенка 6 лет?

Спрашивает: амина32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Сыну в 5 лет поставили диагноз гиперметропия высокой степени аблиопия, один глаз 7,5, а другой 6,5 проводили магнитно-световую терапию на компьютере по программам 2 недели, окклюзию, нагрузки на ленивый глаз по 30 минут в день. Носим очки 5 и 4 уже год. Сыну сейчас 6 лет можно ли вообще в нашем случае избавится от очков? Какие еще методики лечения существуют? Как часто нужно проводить курсы лечения?
Теги: как лечить гиперметропия средней степени
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 17:53
Здравствуйте! Вы все делаете правильно. Каких-то новых методов я вам не подскажу. Аппаратное лечение нужно проводить не менее 2 раз в год. Обязательно нужно добавлять ежедневную зрительную гимнастику и домашние упражнения на тренировку аккомодации. По мере роста глаза степень гиперметропии должна уменьшаться. Проверять зрение по всем правилам (с циклоплегией-расслабление цилиарной мышцы с расширением зрачка в течение 1 недели) и регулярно менять очки. Если эти очки вы носите уже год, то, нужно провериться, возможно, их пора уменьшать.