АМБЛИОПИЯ У РЕБЁНКА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, У моего сына в 4 года обнаружили дальназоркасть хотя мы просто пошли на приём к врачу, не у кого из родных нет проблем с глазами. У нас окозалась одиг глаз +8 другой +8,5 нам выписали очьки +3 +3,5, Сын носил очьки хорошо проблем с этим не было, но месяц назад он их перестал носить говорит мне не нравится, сегодня мы пошли к врачу теперь у нас +6и +4 врачь сказала один глаз 5 и 6 строчьку не хочет видить это амблиопия средней степени она сказала вас уже очьки не спасут и написала направление в другую больницу, Пришла домой всё прочитала в интернети и решила ему завязать хороший глазик и что бы тот глаз потрудился, ребёнок смотрел мультики 15 мин и у него началась истерика что он очень плохо видит, мне очень страшно за сына посоветуйте что нам делать.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-04 12:37
Добрый день! Ношение очков обязательно в вашем случае постоянно, так же окклюзия(закрывать глаз на очки) чередовать, начиная с 15 мин в день и постепенно доводя до целого дня.Для этого существует специальный окклюдер,продается в оптиках. Так же очень хорошо физиолечение, например, лазеротерапия. Рекомендую Вам обратиться к другому врачу, который сделает все необходимые назначения.
Екатерина. 2015-10-04 17:52
Скажите пожалуйста! Конечно всё это мы будем делать, что его ждёт в будущем не потеряет ли он зрения. Очень переживаю, спасибо.
Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-04 22:18
Добрый вечер! Если будете выполнять все рекомендации, прогноз благоприятный. Очень хорошо еще занятия на БОС и синаптофоре. Уточните, есть ли они у Вас в городе. Все эти мероприятия дают хороший результат.Курсы можно повторять каждые 4 месяца.