Ухудшение зрения после цикломеда

Спрашивает: Хижняк Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
, Добрый вечер, дорогие врачи! Очень нужен Ваш совет! Моему сыну 12 лет.7 лет назад он перенес операцию по на левом уделению врожденной катаракты и замене хрусталика, зрение так и не восстановилось(0,008). На правом глазу было100 процентов. 26.03 мы обратились к офтальмологу по причине периодического двоения букв и небольшого тумана, который быстро проходил. Она поставила диагноз усталость глаза, и назначила обследование глазного дна. Закапали цикломед дважды с периодичностью в 10 минут, сказали, что через сутки зрачек прийдет в норму, Сегодня 4 сути пошли, ребенок вблизи ничего не видит, сплошной туман. Сегодня пошли в больницу, нам закапали пилокарпин, на свет реагирует, но туман остался, по словам сына. Стало еще хуже. Я в панике, что мне делать, вернется ли зрение назад? Компетентных детских врачей у нас в городе нет. Очень боюсь за ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 21:21
Добрый день! Эффекты от цикломеда в некоторых случаях могут сохраняться до 7 дней, а именно паралич аккомодации, в результате которого Ваш сын плохо видит вблизи и "туман"