Ухудшение зрения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Мне 22 года. Стало ухудшаться зрение лет с 17 постепенно. А все из за того, (как я думаю) что очень много и долго сижу сижу за компьютером на протяжении десяти лет. Проблем со зрением в детстве не было. Так же не было хронических, или врожденных. Заболеваний. Видел идеально. 1.0 Оба Глаза были. Сейчас 0.3 (вижу третью строчку сверху таблицы) Есть ли возможность улучшить зрение? Что для этого будет нужно? Спасибо большое! Буду ждать ответа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-22 14:28
Добрый день.
Самое первое - нужен осмотр офтальмолога, что бы выяснить истинную причину снижения остроты зрения.
Затем нормализовать зрительный режим: надлежащая освещенность помещения, их выполнение поможет создать рабочую атмосферу, в которой вы сможете оптимально использовать зрение и давать глазам отдых, а также ограничить влияние двух главных источников физической и психической усталости — ослепляющего света и зрительного напряжения.
Следующие четыре упражнения помогут вам сохранить ясность зрения при работе за компьютером:
Моргать каждые 3-5 секунд.
Видеть не только экран.
Чаще смотреть на удаленные объекты.
По возможности использовать очки, защищающие от компьютерного излучения.
Правильное моргание, «открытое» зрение (осознание того, что происходит вокруг, когда вы смотрите на экран) и короткие перерывы в работе сохранят ваши глаза здоровыми и расслабленными, а зрение — ясным. Вы также сможете лучше концентрироваться.
Так же можно попробовать регулярно делать гимнастику для глаз.
Поливитамины для зрения.
Чаще бывать на свежем воздухе.
Всего доброго.