Усталость глаз и розмытость в осном глазу

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сколиоз. Начал делать зарядки и понемногу помогают.
Здравствуйте, Я целыми днями роботаю за компютером. И месяца 2 назад, заметил что у меня левый глаз видит слабее правого. Одним левым глазом прочитать не могу, розмывается все разве только если напрячься то можно и прочесть)
Что делать подскажыте. И можно ли востановить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-02 17:02
Здравствуйте, Ярослав! При чрезмерной зрительной нагрузке перенапряжение аккомодационного аппарата, а значит и снижение зрения неизбежно. Единственной рекомендацией в данном случае является уменьшение зрительной нагрузки, ежедневная зрительная гимнастика, перерывы в работе для отдыха глаз, и побольше общей физической нагрузки. Дополнительную информацию можете почерпнуть в разделе Интересные статьи в статье " Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение? . "