Какая группа здоровья у ребенка при амблиопии 2 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на медицинском осмотре перед школой у сына диагностировали амблиопию. Регулярно делаем упражнения и лечение на амблиотроне. Подскажите к какой группе здоровья относится мой сын если у него амблиопия 2 степени, левый глаз зрение 1,00, правый глаз 0,55? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-23 18:06
Добрый день! Основная группа, если амблиопия вызвана близорукостью или миопическим астмгматизмом, то в зависимости от степени