При гиперметропии высокой степени положена ли ребенку инвалидность?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, положена ли инвалидность ребенку с диагнозом гиперметропия выс. Ст.,непост. Сходящ. Косоглазие, обнаруженное с 1,2г. OD=0,7 OS=0,5 в/о 0,8(0,9) /0,7 Очки носим правый глаз +8,0 левый +9,0 С какой остротой зрения допускается инвалидность?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 15:08
Здравствуйте, Инна. К счастью, Ваш ребенок не является инвалидом по зрению. Своевременная и правильная коррекция поможет развить и сберечь высокую остроту зрения.
Инна 2016-09-09 23:43
Спасибо, Лариса Ивановна! Нам рекомендовали ежедневную заклейку одного лучше видящего глаза (правого) на 3 часа и синоптофор (имеется только в нашем д/с). Подскажите, пожалуйста, какие еще аппараты и занятия для глаз нам нужны?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 16:26
Добрый день! Основное лечение -коррекция, так же можно заниматься на синаптофоре