Снижение зрения ОИ

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Макулодистрофия, резидуальная энцефалопатия.
Здравствуйте, ребёнку 9лет, поставлен диагноз в возрасте 6лет дегенеративная миопия, OS-миопия высокой степени с изменениями в заднем полюсе глаза. Сложный миопический астигматизм. Амблиопия высокой степени. Макулодистрофия OS. ЧАЗН OS. Анизометропия ОД-миопия средней степени. Амблиопия высокой степени. Видит без коррекции: OS- 0.09. OD- 0.1. Есть сопутствующие заболевания: резидуальная энцефалопатия с синдромом интракр. Гипертензии с цефалгиями, микроочаговой симптоматики, цереброастенического синдрома на фоне аномалии Арнольда-Киари. Прогрессирующее снижение зрения. Лечение получает регулярно в ДРКБ г. Казань. Можно ли оформить инвалидность?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-10 22:08
Здравствуйте. Определяющим здесь является острота зрения с коррекцией. Приложите полностью заключение офтальмолога
Платная консультация
Регина 2020-12-11 16:00
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-12 09:40
Здравствуйте. Острота зрения с коррекцией высокая, особенно на правый глаз. Оснований для установления инвалидности нет.