Инвалидность при амблиопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли ребенку 3х лет при зрении +6 с диагнозом амблиопия высокой степени, сходящее косоглазие получить инвалидность? В очках с коррекцией +5,75 острота зрения прав гл 0,1, левый 0,3. Заранее благодарна за ответ, Юлия.
Теги: амблиопия это инвалидность, амблиопия инвалидность
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 12:17
Здравствуйте! В таком возрасте еще возможно лечение и, соответственно, улучшение показателей. В связи с этим, об инвалидности, думаю, говорить еще рано.