Гиперметропия средней степени у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 3 года 6 месяцев сыну проверяли зрение в клинике. Острота зрения 0,8 оба глаза, выявили гиперметропию, при расширенном зрачке на специальном аппарате: один глаз + 3.00, второй +3.72, посоветовали не носить пока очки, а проверить всё через год, а в поликлинике советуют носить очки, что же нам делать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-19 15:10
Добрый день! В 4 года +3,0 дптр норма, окончательное зрение формируется в 6-7 лет, если у ребенка нету астенопических жалоб и косоглазия, то с очками можно подождать, проверить зрение в 4,5 года и 5 лет, если в 5 лет гиперметропия на широкий зрачок будет больше +2,0, то на оставшейся плюс нужна буде половина коррекции.
Наталья 2017-04-19 15:14
Спасибо большое, будем наблюдаться.