Надо ли постоянно носить очки ребенку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли постоянно носить очки. Фото обследования прилагаю. Надо ли пить витамины для глаз, капать какие-то витамины в глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-01 14:47
Здравствуйте. Желательно носить очки, чтобы ребенок привыкал к хорошему зрению
Платная консультация
Ирина 2020-09-02 09:17
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Т. е. очки нам придется носить постоянно, всю жизнь? Капать и пить ничего не надо, ? слышала про какое то аппаратное лечение. И можно ли попробовать восстановить зрение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-02 17:30
Для ответа на этот вопрос недостаточно данных. Нужно видеть результат осмотра с узким и широким зрачком.
Платная консультация
Ирина 2020-09-04 10:50
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Добавлено фото после закапывания.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-04 20:35
Желательно носить очки, т к. зрение достаточно низкое. Но в быту пока можно и без очков обходиться.
Платная консультация
Ирина 2020-09-05 13:34
Большое спасибо за ответ и понимание.