Очки для ребенка

Спрашивает: tati78
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Увеличены аденоиды
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. Пошел в первый класс. Заметила, что очень близко подходит к телевизору, сгибается над тетрадкой. В ноябре сделали обследование у окулиста и были прописаны очки(фото 1,2,3), сейчас в апреле новое обследование(фото 4,5). помогите, пожалуйста, объясните результаты, что у ребенка, как лечить, стало ли зрение лучше и сколько нужно носить очки. Возможно ли восстановить зрение? Кроме постоянного ношения очков никакого лечения не прописано.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 12:36
Добрый день! Приложите или напишите рецепт очков, капли не капали постоянно на ночь?
tati78 2017-04-03 12:57
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Капель никаких не капали. OD +0,25 -1.00 х20градусов OE +0,25 -0,50 х180градусов очки которые он носит на фото
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 13:42
У вашего ребенка есть небольшой смешанный астигматизм, конечно хотелось бы провести месячную циклоплегию с мидиратиками (Ирифрин, Мидримакс), однако данную процедуру назначает офтальмолог