У ребёнка гиперметропия высокой степени назначили мидримакс по выходным

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 9.6
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет гиперметропия высокой степени 1.2 месяца назад назначены очки +2.5 +3.0 и оклюдер вчера ещё назначили мидримакс по выходным в правый глаз с утра и 4-5часов в день оклюдер
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-18 19:05
Добрый вечер! Что Вас смущает?
оксана 2016-12-18 19:17
Медримакс с утра когда в инструкции перед сном
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-19 15:54
Вы правы, мидримакс рекомендуется закапывать на ночь, так как возникает паралич аккомодации и мидриаз, которые доставляют неудобства