Смешанный астигматизм обоих глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 3 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, астигматизм у сына заподозрила окулист в нашей пол-ке еще в 6 мес. Возрасте, к году диагноз подтвердила и направила в гор. Больницу, там окулист еще раз подтвердила смешанный астигматизм обоих глаз и вот что написала в выписке, после закапывания капель и проверки глаз, в одном столбце
ROD -1,5/+1,0
и вот в другом столбце
ROS -1,0/+1,5
что это за цифры? Какое лечение нам предстоит? Очки на какой срок оденут?
хочется сейчас уже морально настраиваться...
сейчас нам 2 года 3 мес. Сказали через год на осмотр и подбор лечения..
Теги: смешанный астигматизм, смешанный астигматизм -1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 21:36
Здравствуйте! Цифры- это данные скиаскопии, которые как раз и говорят о наличии смешанного астигматизма. Очки будут до тех пор, пока не восстановится или хотя бы не стабилизируется зрение. Точной даты вам никто не назовет. Соблюдайте рекомендации врача и сроки наблюдения.
Светлана 2013-11-16 19:00
Спасибо за ответ! А еще подскажите, пожалуйста, у сына это легая степень астигматизма?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-16 21:32
Да, это легкая степень астигматизма.