У ребёнка не уходит плюс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребёнка год назад была обнаружена дальнозоркость +3,5 в 2 года. Врач выписала очки для постоянного ношения почему-то +3,5. В 3 года дальнозоркость уже стала +4,5. Она увеличилась из-за постоянного ношения очков? Консультировалась с другим офтальмологом и она сказала, что очки должны были прописаны +1,5, иначе плюс не будет уходить. Можно ли теперь что-то исправить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 22:51
Здравствуйте, Елизавета! Действительно, детям младшего возраста не нужна полная коррекция, т. к. "+" рефракция предусмотрена природой для нормального роста глаза. При полной коррекции глаз не растет в длину, поэтому и не уходим "+". Этот механизм работает только у детей. Очки +1.5 - не больше. Начните носить новые очки, потихоньку все выправится. Вовремя посещайте врача и при необходимости меняйте очки на более слабые. К 7 годам рефракция должна выровняться.