Зрение в очках

Спрашивает: елена778
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, купила очки на -6, в этих очках то, что в близи как-то отдаляется и искажается что-то или вертикально или горизонтально, в целом видно четко, но какое-то напряжение. Подскажите так должно быть или нет? Или стоит сходит в оптику и вернуть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

6 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-02 10:42
Очки нужно покупать по рецепту врача. Если рецепт был, то тогда можете придти и уточнить у врача, почему в очках не комфортно.
елена778 2016-07-02 11:52
Очки по рецепту врача, только межцентр. Расстояние увеличили на 2 мм. Было 58, сейчас 60. может это из-за этого быть? Единственное что смущает то, что в близи предметы отдаляются и уменьшаются, но видно четко.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-02 12:18
Какие были превидущие очки? Если меньше, то глаза просто не привыкли работать на близком расстоянии в полной коррекции.
елена778 2016-07-02 12:34
При ношении этих очков зрение не должно ухудшиться?
елена778 2016-07-02 13:01
До этого были очки с меньшей диоптрией.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-02 21:51
Если подобрана полная коррекция, то это даже хорошо, по последним исследованиям она замедляет развитие близорукости. Единственное, очень часто при такой близорукости, мышцы глаз слабые, за счёт того что близорукий глаз вблизи видит хорошо и без напряжения, а когда мы даём полную коррекцию для дали, мы заставляем глаз напрягаться при зрении вблизи, а он не привык работать, вот и не хватает сил. Чаще всего привыкает глаз за 2-3 недели, но бывает и такое, что для работы на близком расстоянии выписывают очки слабее.