0

Близорукость у ребенка 6 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 6 лет заметили два месяца назад ухудшение зрения. По компьютерной диагностики -2. Прошли аппаратное лечение, ничего не изменилось. Запас был 0.5, стал 1. Врач посоветовал сложные очки, чтобы при взгляде вдаль -1,25, вблизи -1. чтобы не напрягать глаза. Или обычные на -1,25 и за лето пройти ещё 3'курса аппаратного лечения, чтобы накачать мышцы. Очки тогда носить постоянно, но читать и писать без них. Как нам быть, какой вариант выбрать? Стоит ли носить очки постоянно? В сентябре идём в 1 класс.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Миопия, астигматизм разный на глазах У меня миопия -4.5. Начала прогрессировать. И...
Ношение очков детьми при миопии Моей дочери 13 лет и у нее упало зрение на минус 1.25...
Расшифровка результата обследования глаз У нас в поликлинике нет хорошего окулиста....
Расшифровка диагноза детского офтальмолога Помогите пожалуйста расшифровать диагноз...
Зрение глаза У меня такой вопрос я не могу выходить на улицу даже в пасмурную погоду...
Гиперметропия, нистагм, амблиопия, слабовидение Были у врача, вот такие заключения...
Миопический астигматизм Подскажите, пожалуйста, как сильно ухудшилось мое зрение,...
Дальнозоркость, косоглазие Диагностировали у ребенка в 2,6 года дальнозоркость правого...
Рефрактометрия расшифровка Расшифруйте, пожалуйста! Ребёнку полтора года, доношенный....
Смешанный астигматизм, рецепт на очки Я много лет (с 8 лет, сейчас 28 лет) ношу очки,...
При астигматизме обычные очки на +1.5 Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Моей дочере...
Дальнозоркость у ребенка +10 У ребенка 3 г. обнаружили дальнозоркость +10, +11 (в...
Гиперметропический астигматизм у ребенка Ребёнку 1.10 месяцев. В 11 месяцев поставили...
У ребёнка не уходит плюс У моего ребёнка год назад была обнаружена дальнозоркость...
Расшифровка результата офтальмологического осмотра Пожалуйста, помогите расшифровать...
Какие нужны очки для детей Дочка с 4 лет носит очки +2 (сами глаза +5), правда только...
Гиперметропия средней степени Моему сыну один год. Мы проходили мед. Осмотр и офтальмолог...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 00:23
Добрый вечер! В Вашем случае коррекция постоянная, разница в 0,25 дптр роли не сыграет
0
Анастасия 2018-04-19 10:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в очках -1,25 писать и читать нельзя, если запас аккомадации 1 в возрасте 6 лет? Или стоит приобрести прогрессивные очки с зонами деления? Можно ли дома ребенку ходить без очков? На какой парте в школе необходимо в этом случае сидеть? Данные компьютерной диагностики и рецепт на очки прилагаются. Спасибо за внимание и вашу отзывчивость!
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-20 21:44
Добрый вечер! Вопрос больше денежный. Если Вы готовы заплатить за прогрессивные очки, то можно из заказывать. Как я и писал выше, 0,25 дптр разницы не сыграют. Ребенок должен одевать очки для дали, вблизи можно снимать, если планируется долгое письмо или чтение. Посадка в школе 2-3 парта средний ряд
0
Анастасия 2018-04-21 19:54
Спасибо большое за ответ. Теперь всё понятно. Ещё один вопрос. Эту диагностику и подбор очков нам делали без расширения зрачка. Правильно ли это? Доктор после аппаратного лечения сказал, что спазмы аккомодации нет, ложная близорукость исключается. В обычной детской поликлинике нам говорили капать капли мидримакс 3 дня, но ребенок категорически отказался на второй день. Здесь же нам всё без расширения зрачка подобрали. Заранее благодарю, у нас в городе один специалист, хорошо, что есть такой сайт и такие врачи как Вы, готовые помочь нам!
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-22 16:22
Добрый день! У детей неоходимо очки подбирать всегда в условиях мидриаза, без расширения зрачка офтальмолог не может диагностировать, если спазм аккомодации или нет
0
Анастасия 2018-10-09 08:30
Здравствуйте, помогите разобраться с рецептом на очки и диагнозом. При обращении к окулисту в апреле, нам выписали рецепт на очки с диоптриями минус 1,25 на оба глаза, врач сказал, что автоматизма нет, так как я переживала, что сыну передастся астигматизм от меня, но врач уверенно говорил, что нет. Фото компьютерной диагностики и рецепта прилагаю. Запас аккомадации 0,5, назначили курс тренинга, за лето прошли три курса, очки не покупали. В октябре пришли на осмотр, запас аккомодации 2,5. Выписали новый рецепт. Дома, рассмотрев его, я увидела, что кроме диоптрий, подобраны цилиндры. Как я понимаю, их подбирают при автоматизме? Но ведь доктор уверял, что автоматизма нет. Очки сказали носить постоянно и писать в них, ребенок в первом классе, сможет ли он в таких очках писать и читать? Сама никогда не носила астигматические очки, не смогла привыкнуть. На тренинги сказали ходить каждый месяц, чтобы качать мышцы. Мог ли астигматизм при первом визите не выявиться? Благодарю за внимание и время!
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-11 00:40
Добрый вечер! Нужно смотреть очно, если при коррекции с циллиндром лучше, то коррекция возможна. Циллиндр до 1,0 - физиологическая норма
0
Анастасия 2018-10-18 21:11
Здравствуйте, извините что опять беспокою по этому вопросу, но подойдя к врачу и спросив зачем выписали очки с цилиндрами, врач сказал, что есть астигматизм. Но почему он говорил в апреле, что его нет, он не объяснил. Пожалуйста, скажите где данные об астигматизме в результатах рефрактометрии? Как я думала, что -2 это степень миопии, а рядом цилиндры 0, значит астигматизма нет, а в октябре уже данные -2, цилиндр -1,25. Или надо смотреть данные ниже? Может ли быть, что первый раз не показало астигматизма? И ещё вопрос, нужно ли очки -0,75 цилиндр -0,75 и -1, цилиндр -0,75 носить постоянно, читать и писать в них или только для дали? Спасибо за Ваше понимание и внимание!
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-19 12:03
Добрый день! Циллиндрическое стекло (астигматизм) в вертикальной колонке с заглавием CYL. Такая проблема может быть, если исследование проводилось на разных аппаратах
0
Анастасия 2018-10-21 09:36
Павел Константинович, а что означают горизонтальные колонки ниже? В первом случае показатели на оба глаза, во втором на один глаз.
0
Анастасия 2018-10-22 09:21
А показывают ли эти данные астигматизм? Что в нашем случае? Мы были у другого специалиста, она сказала, что при обследовании астигматизма не видит и рекомендовала очки без цилиндра. Сказала, что при астигматизме на 100 % очки не подбираются, а в нашем случае очки -0,75 и -1 это 100% коррекция и без цилиндров.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-24 15:52
Астигматизм корригируется в том случае, если в этом есть смысл, тотасть достигается болеее высокая острота зрения!
0
Светлана 2022-05-09 09:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подойдут ли мне такие торические линзы, учитывая мой астигматизм и ось? Мне 40 лет, линзы не носила. Очки изредка на близорукость.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос