Миопия 8 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу помочь как лучше сделать для здоровья глаз ребенка. Мы проходили обследование у окулиста дочери (8 лет). Врач сказал, что в этом возрасте должна быть дальнозоркость, а у нее один глаз 0, а другой -0,25. Назначил гимнастику, тренажерные очки, Мидримакс месяц по 1 к на ночь, затем Тауфон месяц, затем Ирифрин. Если если улучшений не будет, то пропишет очки. Правильны ли указания врача по поводу того, что в этом возрасте должна быть дальнозоркость, и не повредят ли очки ребенку с таким зрением? Стоит ли пройти обследование у другого врача?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 14:10
Здравствуйте. Я не могу комментировать действия другого врача, т. к. это противоречит профессиональной этике.