Очки в 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 6 месяцев. Врач- офтальмолог в нашей поликлинике сказала при осмотре, что у неё зрение + 5. Это норма? Или нет? Еще дочка косит на два глаза, и нам прописали очки и окклюдер. . Нужны ли в таком возрасте очки или можно обойтись специальными упражнениями? Может теперь игрушки у ребёнка определенного цвета должны быть для скорейшего выздоровления глазок и освещение в комнате слабое или наоборот, подскажите, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-09 00:37
Добрый вечер! В Вашем случае до подбора очков должна была быть произведена циклоплегия с помощью капель расширяющих зрачки (Ирифрин, Мидриацил, Мидримакс) в течении 3-4 недель. Все дети до 7 лет являются дольнозоркими, однако в вашем возрасте дальнозоркость допустима до +3 дптр, все остальное должно быть корригировано, по этой же причине появилось и косоглазие, для предтовращения развития Амблиопии ("Ленивый глаз") Вам был назначен окклюдер. В помещении не должно быть темно, цвет игрушек должен быть умеренно ярким и Вы должны играть с ребенком.