Душевная боль

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна. У меня похоже нерешаемая проблема. Мне даже обратиться не к кому. Ситуация такая в сентябре 2020 у меня долго болел живот из за инфекции и начались потом странные головные боли похожие на напряжение. Каждый день они были, и я написал на один форум медицинский. Там сидела врач девушка. Когда я впервые увидел ее, у меня было чувство что я ее всю жизнь знаю. Начал с ней консультироваться и толком ее не знал еще а на душе было такое чувство теплоты и спокойствия которого я никогда не испытывал. Она дала свою почту и потом вконтакте. Она к сожалению оказалась замужем, она писала что мы можем с ней дружить и ей приятно общаться со мной. Я понимал что не могу быть с ней, но даже общаясь с ней несколько дней я понял что больше всего боюсь потерять общение с ней. Я человек эмоциональный могу всякого наговорить потом жалеть, хотя такого что я себя как то не контролирую не было никогда. Она тоже довольно эмоциональный человек. У меня тоже не всё гладко, у нескольких близких рак, даже кот от рака умер. Переживаю ужасно за них, а недавно случилась ситуация что я с этой девушкой в переписке немного повздорил и с родителями еще поругался. И выпил 1 таблетку донормила и кучу капель корвалола чтобы уснуть и написал это девушке причем не для того чтобы суицидом напугать а просто хотел поделиться с ней, она как врач написала что я психопат. Скинула переписку другим врачам психиатарам они тоже пишут это шизофрения. Хотя я был у неврологов тесты проходил и у психиаторов, никто никогда не ставил диагноз шизофрения. Сейчас она наотрез не хочет общаться. А мне так больно на душе, появилась отдышка, есть не могу. Читаю наши с ней переписки и просто плачу. Хотя и говорят что мужикам стыдно плакать. Я понимаю что замужем но мне было очень дорого дружеское общение с ней. Что мне делать не знаю. Мне очень больно на душе. Люди часто такое пишут в интернете, а на самом деле шизофрении нет у них
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-10 15:06
Здравствуйте, Станислав.
Вы выбрали неверную стратегию с девушкой. Хорошо еще, что это была не Ваша невеста. Сделайте выводы и постарайтесь, чтобы такая ситуация больше не повторялась. Придумайте что-то более жизнеутверждающее и укрепляющее отношения.
Никаких признаков шизофрении Вы не описываете. Просто девушка так защищала себя от Вас, через своих друзей-врачей.