Рак лёгких без кашля

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, хочу узнать о своем муже. Он у меня паникер и врачей боится. Мужчина 45 лет, полный, курит 2, пачки сигарет в день. Придумал себе рак лёгких (при этом к врачу не идет. Говорит болят лёгкие при дыхании. Я думаю это не лёгкие. Он не кашляет, аппетит хороший, ситуация кислорода 97 и 98 одышка есть при движении (но он полный большой живот) 2 года назад был бронхит проходил рентген и флюорографию кроме бронхита не чего не выявили. А сейчас он придумал себе рак лёгких (скажите может ли быть рак лёгких без кашля и с нормальной ситуацией и с хорошим аппетитом? Или ему надо к психиатру? При этом бросать курить не хочет(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-12 13:37
Мысль материальна, курение тем более. Кт пусть делает каждый год, вакцинация от гриппа, пневмококка, ковида, спирография для подбора лечения от одышки. А страхи дело такое, страусиное)
Татьяна 2021-11-12 14:29
Спасибо, я все понимаю, но он не пойдет к врачам точно (такой человек (я больше для себя спрашиваю (может быть рак легких у человека который не кашляет с хороший сатурацией и отменным аппетитом? Или не обращать на его разговоры внимания?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-12 19:39
Рак может быть у человека который курит и не проходит медосмотра