Болела непойми чем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я приболела. Была температура 2 недели 37,2-37,5, вечерами лихорадило как-будто 39, была сильная отдышка и как бы не можешь вздохнуть полной грудью, через зивоту лучше всего получалось, потом в один момент вроде стало легче и вздохнуть уже можно когда расслабиться. Потом побаливала спина вверху, сейчас поясница болит и как-будто резь в мочевом пузыре, но не всегда. Что это может быть? Сейчас такое время, что приёмов к врачам нет и страшно по больницам ходить. Это не может быть воспаление лёгких? Кашель был только утром, не болело горло, не было насморка, сильно болел живот. Пила терафлю, парацетамол, ношу. Спасибо большое за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-06 13:47
Здравствуйте, Екатерина! Вам стало легче, что теперь говорить? Надо было делать рентгенснимок легких и сдать общий анализ крови в начале болезни. Тогда можно было бы разораться. Сейчас уже нет.
вас беспокоит резь в мочевом пузыре? Надо сдать общий анализ крови, мочи и сперва посетить своего участкового терапевта.
Екатерина 2020-11-06 18:14
Получается это могла быть пневмония? Но она наверное не лечится без антибиотиков? У врача в очереди все с температурой 39 сидят, опасно. Спасибо большое за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-06 19:11
Не надо гадать на кофейной гуще. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Но пневмония вряд ли была, при малюсенькой пневмонии очень плохое самочувствие, изнуряющий непрекращающийся кашель, одышка, озноб, хрипы.