Боль на душе

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня похоже нерешаемая проблема. Мне даже обратиться не к кому. Ситуация такая в сентябре 2020 у меня долго болел живот из за инфекции и начались потом странные головные боли похожие на напряжение. Каждый день они были, и я написал на один форум медицинский. Там сидела врач девушка. Когда я впервые увидел ее, у меня было чувство что я ее всю жизнь знаю. Начал с ней консультироваться и толком ее не знал еще а на душе было такое чувство теплоты и спокойствия которого я никогда не испытывал. Она дала свою почту и потом вконтакте. Она к сожалению оказалась замужем, она писала что мы можем с ней дружить и ей приятно общаться со мной. Я понимал что не могу быть с ней, но даже общаясь с ней несколько дней я понял что больше всего боюсь потерять общение с ней. Я человек эмоциональный могу всякого наговорить потом жалеть, хотя такого что я себя как то не контролирую не было никогда. Она тоже довольно эмоциональный человек. У меня тоже не всё гладко, у нескольких близких рак, даже кот от рака умер. Переживаю ужасно за них, а недавно случилась ситуация что я с этой девушкой в переписке немного повздорил и с родителями еще поругался. И выпил 1 таблетку донормила и кучу капель корвалола чтобы уснуть и написал это девушке причем не для того чтобы суицидом напугать а просто хотел поделиться с ней, она как врач написала что я психопат. Скинула переписку другим врачам психиатарам они тоже пишут это шизофрения. Хотя я был у неврологов тесты проходил и у психиаторов, никто никогда не ставил диагноз шизофрения. Сейчас она наотрез не хочет общаться. А мне так больно на душе, появилась отдышка, есть не могу. Читаю наши с ней переписки и просто плачу. Хотя и говорят что мужикам стыдно плакать. Я понимаю что замужем но мне было очень дорого дружеское общение с ней. Что мне делать не знаю. Мне очень больно на душе. Люди часто такое пишут в интернете, а на самом деле шизофрении нет
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

6 ответов

Станислав, здравствуйте!
Вы имеете право плакать когда морально больно. Для вас общение было ценно так, как получали тепло и внимание.
Диагноз шизофрения в режиме онлайн не ставится, для этого нужен очный прием.
Возможно у вас такой тип привязанности, что не легко проживать расставание и отвержение.
Эффективно прожить вам поможет психолог.
Как самопомощь, находите себе интересные занятия, больше гуляйте на воздухе. Создавайте в своей душе теплое и солнечное настроение!
Станислав 2021-02-09 21:59
В том то всё и дело. Что я и с другими людьми общался они меня поддерживали и были более простые в общении. Мне даже эта девушка сама говорила что она сложный человек. Но я не могу объяснить что я чувствую и знаю что не в привязанности дело. Как мне вернуть общение с ней?
Станислав 2021-02-09 22:05
С ней я два месяца общался а были люди с которыми по полгода очень общались хорошо а потом прекращали и я совершенно не страдал
Станислав, вероятно она на вас больше произвела эффект!
Станислав 2021-02-09 23:06
И что теперь мне всю жизнь так страдать? У меня к ней чувства, но когда я понял что с мужем все хорошо у нее я хотел общение сохранить. Я пытаюсь отвлечься но ничего не помогает вообще, дышать даже трудно. Я знаю если бы с ней просто общался дальше мне было бы намного легче чем щас
Станислав, вы правы страдать не стоит. Важно поработать с психологом, чтобы завершить отношения в душе и отпустить женщину.
Конечно легче вам было бы, если бы общались. Но ситуация такова, что она отказалась от общения. И важно найти в себе силы и ресурс прожить этот кризисный момент.