Ревновать и недоверие в отношениях

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 18 лет, а моей девушке 17 лет (она ещё учится в школе и в 10 классе). Я очень сильно ревную её к её однокласснику, мы из за этого ругаемся чуть ли не каждый день. Наши отношения
уже наверно на грани разрыва. А ревность заключ. В том, что я не переношу её одноклассника, она один раз гуляла с ним и своей подругой, трогала его волосы, а 2 недели назад мы с ней очень сильно поссорились (не из за него), и она СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛА ЭТОМУ ОДНОКЛАССНИКУ (ОБЩАЛАСЬ С НИМ), ЧТОБЫ НАВРЕДИТЬ МНЕ И СДЕЛАТЬ БОЛЬНО (Она мне сама так сказала, когда я спросил зачем ты так поступила? ). Ещё говорит, что у меня низкая самооценка из за своей ревности, что она никогда не станет встречаться с одноклассником, что я лучше и красивее его намного, что любит меня очень сильно, но я ревную её ко всем подряд (ко всем мальчикам). В тот день когда я узнал, что она общалась с ним, я уже почти бросил её, но она умоляла остаться с ней и не бросать её, я ей сказал чтобы больше не общалась с ним, она мне дала клятву что такого больше не повторится. Но! 2 дня назад он ей написал спросил что то по учебе, и их переписка на этом закончилась, но спустя 2 часа она ему написала (как я понял чтобы пообщаться) общались они может минуты 5, он её там проигнорил и их переписка на этом окончилась. Сегодня ночью мы опять сильно поругались из за него. Уже 2-3 дня я не просил показать мне её с ним переписку, но я более чем уверен, что они там общались????, что мне делать в такой ситуации? Я уже не могу так терпеть, когда меня не уважают, не уважают мои границы, обманывают… Ещё я до сих пор не могу понять зачем она хотела мне сделать больно, я ей это чуть ли не каждый день напоминаю, а неделю назад вообще говорил, что может ты в дальнейшем вообще изменишь? Чтобы сделать мне больно…
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-05 13:40
Здравствуйте, Олег!

Не стоит унижать свою девушку недоверием, не стоит унижаться самому этими проверками и контролем.

Если Вы любите девушку, то Вы должны доверять ей, а она - Вам.

Без доверия невозможно построить нормальные отношения!
Платная консультация
Egor 2022-02-05 13:58
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я так и не понял почему она хотела мне сделать больно. Ведь я никогда не общаюсь с другими девушками кроме неё. А в тот день мы поссорились, И Я предложил ей разойтись. Она из за этого очень сильно обиделась, и решила сделать мне больно таким способом. Но для чего? Могла же найти более гуманный способ для этого.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-02-05 15:24
В ответ на то, что вы сделали ей больно своим предложением расстаться.