Расстаться или нет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Добрый день, мне 16 лет, недавно я рассталась с парнем с которым встречалась больше года, для кого -то это покажется совсем мало, но для моих
прожитых 16 лет, это достаточно большой промежуток времени. Мы оочень меного общались, целые сутки проводили всместе, учитмся в одной школе, да и после школы много общались, не говорю про каникулы, когда сутками вместе гуляли и созванивались, все это было похоже на сказку я в нем просто не чаяла души, считала его идеальнныыым, он кстате был моей первой любовью, но недавно отношения стали заходить в тупик, мы мало общаемся, постоянно соримся, нам просто не о чем поговорить, и мы решили расстаться, не знаю правильно ли, я ведь и до сих пор его очень люблю, последние 2 месяца в сильной депрессии, сегодня он предложил помирится, я отказалась, так как решила, что это все равно не чего не изменит. Время же не вернуть, тех отношений уже не будит, а сейчас сижу и жалею, а вдруг больше не встречу такого? А вдруг еще долго буду мучится, может стоит помирится, я совсем не знаю что делать. Из-за сильной депресии, очень нервная, прекраитила общение со всеми, много плачу, забиваюсь, стараюсь не выходить из дома
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 18:50
Здравствуйте, Лена.
В таком состоянии, как Вы сейчас, принимать никакие решения не стоит. Сначала приведите себя в норму, выйдите из депрессии, наберитесь сил. Наше счастье не должно так тотально зависеть от кого-то, кто находится с нами в отношениях. Наполнять себя радостью нужно из разных источников. И лучше из тех, кт полностью зависят от Вас.