Недоверие в отношениях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 4 года встречаюсь с парнем. У него есть бывшая, с которой он обманул меня в начале отношений. Парень говорил, что не общается с ней, но я увидела его аккаунт для общения с ней. Меня очень расстроило его вранье, и я ушла. Ему удалось меня вернуть, все было нормально. Далее он сказал, что у него остались какие-то чувства к ней. Они не виделись в живую, и я попросила её встретиться с ним. Я сделала это для того, чтобы он смог для себя прояснить ситуацию. После встречи он сказал, что ничего к ней нет. Тогда отношения продолжились. Он стал ко мне как-то холоден, я не чувствовала, что нужна ему. Много говорили про это, но ничего не менялось. Он говорит что-то, но не выполняет, и меня очень начало это бесить. Мне было некомфортно в отношениях. Недавно он попросил начать с ней общаться, сказал, что она его друг, скучает по тому времени. Я поняла его и разрешила. Но потом он как-то больше общался с ней, чем со мной, и я поняла, что не могу терпеть это, я начинаю вспоминать, все то, что он сделал. Я сказала об этом и попросила прекратить общение. Он не соглашался. И тогда мне как-то стало обидно, казалось, что ему вообще наплевать на меня. И вообще я начала чувствовать, что не нужна ему. Мы ругались где-то недели две, потом я решила окончательно уйти. И только тогда он похоже понял, что это серьёзно, пытался вернуть, извинялся. Ладно, поверила. Сейчас он хочет все изменить. Он стал лучше, но я не могу забыть все то, что он сделал. После того, как он говорил и не выполнял, я перестала ему верить. Были планы на будущее, а теперь я не верю в них, потому что ему не верю. Хотя он начал стремится к ним. Мне уже совсем ничего не хочется. Я точно знаю, что он не изменит, но не верю его словам, тому, что он любит, что я как-то ему важна. Я не хочу его терять, и теперь вижу, что он тоже, но ничего не могу поделать с обидами. Можете подсказать, как мне избавиться от них, снова начать ему верить? Я хочу все вернуть. И как выйти из этой ситуации? Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Мария, добрый вечер!
Вы пишите, что не хотите терять молодого человека. Значит есть мотивация укреплять и развивать отношения.
Доверие, забота, принятие - помогают укрепить отношения.
Обида, как правило, связана с неоправданными ожиданиями

Зачем вам фиксироваться на обиде?
Что она дает? Какие выгоды от нее?