Невербальное общение с директором

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте.
Работаю в производственной компании. Директор молодой — 34 года, старше меня на 6 лет. Достачно симпатичный мужчина. Но при этом он очень большой трудоголик, по знаку задиака Дева. Ничего и никого не воспринимает кроме своей компании и достижения выгоды, так как он сам эту компанию ставил на ноги и радеет за нее больше, чем наверно его семья. Он женат, имеет 2 детей, но их почти не видит, так как все так же занят компанией. Я пришла в эту компанию год назад, занимаюсь подбором персонала. За год уже много повидала, и крики и критику в свой адрес, но при этом даже если шеф мной был лчень недоволен, он не ставил вопрос об увольнении, а давал исправить ситуацию и попробовать самой измениться как он хочет. С самого первого дня он обаял вниманием, честно говоря до этого работала в компании где был тиран директор и зачастую настолько высокомерно относился персоналу, что к неу даже боялись подойти. Здесь же совершенно другая ситуация, директор бегает за новыми сотрудниками, желая чтоб у него было все самое лучшее для работы и чтоб совершеннее были результаты. Меня это просто поражает. Но он просто не выносит когда персонал межу собой общается, везде стоят камеры, даже говорят прослушка есть и если он кого-либо застанет при разговоре, сразу сделает замечание. Он может накричать, если ситуация позволяет, иногда даже с матом, но на личности редко переходит, может только подсмеиваться. Со мной же он как-то странно себя ведет, когда его поймаю в коридоре, он ко мне очень близко подходит и пытается перевести мой разговор на тон ниже, чуть ли не шепотом, меня это немного напрягает, он вторгается в мою зону. Часто вызывает к себе в кабинет и может часами что-то рассказывать про компанию и настроить на нужный лад, так что я хожу в кабинет к директору без особого волнения, не как многие. Но я не понимаю его некоторых поступков: начислением зарплаты я тоже занимаюсь и как-то подошла к нему узнать о зп сотрудника, он сказал, при этом добавил, ты же увидела что с твоей зарплатой все в порядке? Я отвечаю: да, спасибо (ответила с ухмылкой и сарказмом), он на это широко улыбнулся, дав понять что специально это сделал; еще вариант — по ошибке не включила человека в авансовую ведомость, ему в этом призналась, он когда узнал что Я ошиблась, удивился, сказал: Не люблю я это! В следующий раз накажу! (он это проговорил с такой насмешкой прикольной, что так и хотелось добавить — главное не денежно), но я сдержалась, а только лишь улыбнулась), а в последний раз он рассказывал что вся администрация уезжает на выставку, а я буду работать и еще несколько человек, так как нужно искать персонал, на что я начала конючить, что «надеюсь что рабочий день будет коротким? Он ответил с иронией и несколько злобой в голосе: Не нервируй меня! И при этом дотронулся до моей руки, вроде как похлопывая и говоря как-будто „отстань уже“ и смеялся, ну и я в ответ рассмеялась. Как воспринимать его отношение, он меня не игнорирует, скорее наоборот… Иногда мне кажется что он со мной флиртует, но настолько скованно и не решительно… А иногда наоборот очень суров и не возможно его о чем-то попросить или убедить… Не понимаю как воспринимать его невербальное общение и эти прикосновения, ведь он время от времени то провожая меня подталкивает, то столкнемся где-то и прижимаемся… Я стараюсь держаться особняком и никакие отношения мне не нужны, но иногда такие фривольности мне нравятся. Скажем так нравится дразниться и играться… Жду Вашего мнения, господа психологи!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-09 21:50
Вы должны определиться - хотите ли вы таких отношений и возможного их развития или нет. И выстраивать соответствующую линию поведения. Случайные дотрагивания вряд ли случайны. Поэтому подумайте. Что хочет в итоге директор и как он воспринимает ваше поведение.