Критическая депрессия из за окружающей среды

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 14 лет. Все началось с того что два года назад к нам в класс перевелась девочка (это тогда когда я был в 6 классе сейчас же я в 8) которую зовут Дашей. Первые полтора года я с ней практически не общался и не дружил. На той момент я был веселым и разговорчивым. Но я был слаб из за чего на до мной издевались старшеклассники. Спустя полтора года я стал с ней больше общаться и у нас получилась компания с девочек и мальчиков. И я стал испытывать к Даше какие то чувства. Спустя полтора года я стал намного меньше общительнее, даже почти и не разговаривал. К Даше стали одноклассники проявлять агрессию и некоторые из них стали ей говорить что "зачем она пришла к нам в класс, лучше бы вообще не приходила" и т. д. Так как я стал на много сильнее и решительнее я стал ее защищать. Позже компания превратилась из трех человек. Где была Даша, Марьяна (подруга Даши) и я. Где я стал единственным пацаном который с ними всегда был. Дальше я стал все больше и больше влюбляться в Дашу и я осознал что я ее люблю. Но так стало думать и окружения и сама Даша. Я стал гулять только с Дашей и Марьяной, даже с мальчиками я не гулял (я все время проводил с Дашей и Марьяной). Позже одноклассники стали мне говорить и проявлять претензии что я стал из за Даши меньше общительнее что я как будто подкаблучник или же какойто извените за выражение л*х. Что меня очень стало возмущать. С того момента я стал испытывать немного ненависти, но она никак не сравнивалась с ненавистью и ревностью которая окутывает меня сейчас. Я с Дашей и Марьяной гулял каждый день и никогда их не бросал но Даша что бы я к ней не приближался к любовным отношения твердила мне всегда что она меня любит как друга, хотя я в такое вообще никак не верю. Дальше я понял что мне нужно избавиться от Даши и перестать с ними общаться, что собственно я и сделал. Я стал общаться больше с одноклассниками особенно с Соней тоже очень красивой и доброй одноклассницей. Но она была двуличной и одна из тех кто говорил что я подкаблучник. Дальше Даша заметила что я общаюсь с Соней и заявила что стала ревновать меня к Соне и умоляла что бы я перестал общаться с Соней что собственно я сделал. Я понял что я Даше не безразличен и опять стал общаться с Дашей. Но оказалось что я Даше нужен только как друг и ревнует она из за того что боится меня потерять как друга. Но Даша сама общалась с моими одноклассниками с которыми проявляла легкий флирт а ко мне она ничего не проявляла как к другу. Тут меня окутала невероятная ревность и ненависть к остальным я никому не хотел ее отдавать. Но она познакомилась с парнем старше за нее и за меня на 5 лет, и тут я понял что я ничего не смогу сделать и я отступил с надеждой что я про нее забуду. Но дальше он предложил ей встречаться где она отказалась, но дальше стала общаться с другими стала очень часто обижаться на меня чисто не за что, высказывать свои тупые капризы и так далее. Тут я уже точно запутался и я вообще не знал что мне делать. У меня реально крыша поехала я днями не спал я вообще не знаю что мне делать и как себя вести, кому верить классу или же ей. Но я не мог от нее избавиться потому что я ее видел каждый день и чисто из за любви к ней не мог отказать ей в прогулке и чем чаще я ее видел тем еще больше я стал в нее влюбляться. Я думал даже о суициде но у меня пропало желание умирать. Я просто не знаю я красивый и сильный парень и веду себя очень спокойно и никого в жизни даже не оскорблял. Если вы можете мне чемто помочь то помогите мне пожалуйста, дайте советы а то я вообще не знаю что мне делать. Я считаю что такими темпами у меня крыша поедет и меня отправлят в дурку.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-08 15:12
Здравствуйте, Влад.
У вас происходит обычная игра, так называемый мексиканский душ: горячо-холодно. Вы заигрываете друг с другом, боясь открыться в своих чувствах. С девушками так вообще часто происходит. Но если в ваших отношениях действительно есть любовь, то она обязательно рано или поздно проявится.