Дозу оставить?

Спрашивает: Никулина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, удалили щитавидку. Диагноз папиллярный рак. Мне 42г. вес 73 кг. Доза 125 эутирокса. Три месяца назад 25 марта прошла радио йод. Принимала 150 (назначили сразу после радиойод) чувствовалв не очень поэтому через два месяца врач снизил до 125.
Волосы - почти ничего не осталось.
при 150 анализы в мае (после 2ух месяцев после радиойод) ТТГ-0,014
Т4св -2,11++
сейчас 125 анализы в июне ТТГ-0,005--
Т4св -1,69
Кальций ионизир. 1,19
Скажите пожалуйста дозу оставить так? Ком в горле очущаю, плечо болит. Это связано с операцией?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 19:08
Здравствуйте, Никулина.
Да, пока продолжайте приём препарата в дозировке 125 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. По поводу боли в плече рациональнее проконсультироваться у ортопеда-травматолога. С щитовидной железой боль в плече не связана.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Никулина Марина 2019-07-04 16:49
Спасибо Надежда Сергеевна!
Вот Все мои результаты после прохождения 25.03.19 г. радиойод.
Апрель, май я принимала 150 эутирокса, а июнь 125 эутирокса.
ТТГ нужно что бы был понижен или это нормально с моим диагнозом (папилярный рак)? А Т4св повышен или норм?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 01:19
Т4 свободный на фоне лечения должен быть в норме. ТТГ – в пределах 0,1-0,5, если Ваш онколог не даёт Вам других рекомендаций.
Никулина Марина 2019-07-05 10:54
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 23:47
Пожалуйста, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.
Никулина Марина 2019-07-10 09:53
Уважаемая Надежда Сергеевна, сбился менструальный цикл, после радиойода было 2 месяца нормально при дозе 150. как снизили до 125 нет месячных вот уже на 10 дней задержка(тест отрицательный). Что делать подскажите? 20 июня была у эндокринолога по месту жительства(прилагаю анализы и что назначили)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 23:48
Вы уже сбрасывали мне эти анализы, и мы их обсудили. По поводу нарушения регулярности менструального цикла Вам стоит консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться. Хотя, по сути, колебания продолжительности менструального цикла до 7-10 дней возможны у совершенно здоровых женщин, без особых на то причин.