Дозировка л-тироксина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, перед беременностью был обнаружен эутериоз, показатели при обнаружении ТТГ-2,5, Т4 своб. -13,04, Ат-ТПО-191, был назначен л-тироксин в дозировке 50, при этом узнали о наступившей беременности, спустя 1,5 недели приема делала контроль анализов и результаты-ТТГ-1,780, Т4своб-16,2, АТ-ТПО-95,42. Подскажите, пожалуйста, не нужно ли корректировать дозировку лекарства. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 10:52
Здравствуйте, Юлия.
В первом и втором триместрах беременности Вам необходимо поддерживать ТТГ на уровне ниже 2,5. Сейчас результаты анализов у Вас совершенно нормальны, корректировать дозировку Л-тироксина не нужно.
Анализ крови на АТ-ТПО в будущем можно не делать, это не имеет никакого практического значения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-02-05 13:14
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-05 13:14
Пожалуйста, здоровья Вам.