Дозировка L тироксина

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Я принимала L тироксин 75 мг до декабря 2021 (ТТГ был 7.260 на декабрь 2021). После этого снизила дозировку до 50 мг.
Сдала ТТГ 02.04.2022 - 5.8 мкКЕ/мл
Подскажите пожалуйста как быть с дозировкой L тироксина?

Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-12 01:21
Здравствуйте, Полина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.