Гипотериоз и кормление Грудью

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Я кормящая мама, дочери 9 мес. До беременности был ТТГ 178,3. При приеме Л-Тироксина снизился и на протяжении беременности было 0,6. 09.12.14 сделала анализ ТТГ-20,9. Вопрос: 1) нужно ли прекратить кормление грудью? 2) если нужно, то какие пить таблетки и в какой дозе? 3) что бы снизить ТТГ, какую дозу пить Л-Тироксина?
Заранее спасибо, и крепкого вам здоровья!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:01
Здравствуйте, Галина.

Какую дозировку L-тироксина Вы принимали при получении уровня ТТГ в 20,9? Хочу обратить Ваше внимание на то, что L-тироксин необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, не менее чем за 30 минут до завтрака.
При приёме дозировки L-тироксина менее 150 мкг мы разрешаем продолжать кормление грудью.

С уважением, Надежда Сергеевна.