Достинекс свойства препарата

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прописали достинекс два дня приема по 1/2 доя прерывании лактации, нужно ли молоко сцеживать или не трогать и как долго оно будет поступать, можно ли будет потом востановить кормлении и через сколько дней можно кормить ребенка после приема достинекса на сколько он опасен
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 13:44
Добрый день. Достинекс пьют для полного прекращения лактации. Зачем Вы собираетесь восстанавливать лактацию после него?
Кристина 2017-06-21 18:48
Здраствуйте, хочу востановить так как ребенок нуждаешься в грудном вскармливании
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 23:26
После приема препарата нельзя кормить грудью неделю. У него очень длительный период выведения из организма. Но восстановить лактацию после приема этого препарата может уже не получиться.
Для временного прекращения кормления лучше просто сцеживаться.