Как сохранить лактацию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая что на время мне нужно прекратить гв. Ребенку 6 месяцев, мне назначили антибиотики Цифран СТ 500, Цетрин, нимесил (ПИТЬ 5 ДНЕЙ). Мы как раз начали прикорм, успели ввести кабачек. В это время планирую давать смесь фрисо Фома 1 ступень, ее мы давали перед кормлениями от срыгиваний. Подскажите пожалуйста, как сохранить гв? Если сцеживать, то как часто и как много? И через сколько после приёма лекарств можно кормить? Сспасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-28 09:53
Добрый день.
Сцеживайтесь полностью каждые 3-4 часа (как кормили ребенка). После окончания приема антибиотика через сутки можно уже кормить ребенка.