Питание ребенка на ИВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Нашему ребенку 4,5 месяца. С 2,5 месяцев мы на искусственном вскармливании. Начинали кормление с Нутрилона1, а потом из-за повышенного газообразования мы перешли на нутрилон кисломолочный. А сейчас задались вопросом, можно ли постоянно кормить ребенка кисломолочным или нужно обязательно чередовать его с обычным нутрилоном, ведь это то же самое, как постоянно пить кефир. Сейчас стали давать ей безмолочные каши гречневую и рисовую, которую тоже разводим кисломолочным нутрилоном. Посоветуйте, пожалуйста, как нам кормить ребенка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Кисломолочную смесь можно давать все время, а вот каши не нужно было вводить - первый прикорм все-таки лучше овощной, но дело сделано, так и будет. В следующий раз сначала спрашивайте, а потом делайте.