Допплер на 38 неделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты допплерометрии на сроке 37.5 недель (есть расхождение по сроку между первым днем последних месячных и УЗИ - скринингами в первом и втором триместре на одну неделю). Входят ли данные по результатам допплера в нормы по сроку?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 13:13
Здравствуйте. Ваше фото боком, переверните
Платная консультация
Татьяна 2021-12-10 13:27
Фото перевернула.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 13:45
Благодарю. Нарушений гемодинамики нет
Платная консультация
Татьяна 2021-12-10 14:09
Елена Викторовна, благодарю Вас за оперативность!
Татьяна 2021-12-10 14:34
Мне показалось странным, что в заключении врач, проводивший исследование, указал диагноз "ФПН". Это ведь расшифровывается как фетоплацентарная недостаточность? На каком основании был выставлен такой диагноз, если замеров плода не производилось и показатели допплера входят в допустимые нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 18:24
Вопрос неадресный. Уточните у врача. ФПН выставлять по УЗИ не совсем корректно, мягко говоря, при нормальной гемодинамике.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-10 18:36
Елена Викторовна,
это меня и смутило в выставлении диагноза.
Спасибо Вам огромное за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 19:59
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка