Полип эндометрия 4 мм на фоне Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, пью Джес 8 лет. Каждый год делалю узи, всегда один диагноз, эндометриоз. Последнее время бывает мажет на середине пачки активных таблеток. Сделала узи, эндометриоз тела матки, м эхо 6 мм. Через 7 дней решила еще раз сделать ущи у другого врача. И тут новость, для меня прям шок. Полип 4 мм. 1. Мог ли врач на первом узи не увидеть или второй врачь ошибся? 2. С чем мог врачь узи спутать полип? 3. Есть ли вероятность что это не полип а что то другое? 4. Может ли вырасти полип при таком длительном приеме ок? 5. Есть ли гарантия что он " уйдет без оперативного вмешательства или срочно его надо удалять? 6 Могли бы Ва, как грамотный сециалист посматреть на фото узи, и подтвердить или оправергнуть диагноз полип. Фото прилагаю Буду Вам очень благоларна. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 11:02
Здравствуйте. 1,2. Извините, при всем уважении, вопрос компетентности специалистов обсуждать мы не можем. 3. Все возможно. 4. Не исключено. 5. Нет никаких гарантий, что с ним будет. 6. Извините, я не ставлю диагнозы по фото. Для этого нужно самостоятельно сидеть за аппаратом. По описанию врач подозревает именно полип
Платная консультация
Елена 2021-12-08 12:58
Спасибо большое Вам за ответ! . Я конечно же переделаю узи в следующем месяце, что бы убедиться полип это или нет. Хотела еще у Вас спросить. 1. А можно ли перепутать полип с эндометриозом на узи? 2. Если это действителтно полип 4 мм, могу ли я не удалять его, просто наблюдать, и продолжать пить Джес? 3. В моем случае, полип 4 мм и длительный прием Джес, может ли открытся спантанное кроватечение? (за 8 лет приема таблеток и диагноза эндометриоз, таккого небыло) Заранее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 13:17
1. Нет. 2. Зависит от скорости его роста. 3. Никто не даст гарантий. Но более вероятно, что нет
Платная консультация
Елена 2021-12-08 13:27
Спасибо за быстрый ответ. И еще последний вопросик. 1. Есть хоть какая то надежда, что мой полип 4 мм может " уйти" вместе с месячными в следующем месяце? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 13:28
Мы всегда рекомендуем повторить УЗИ через 2-3 цикла для оценки динамики. Если он маленький, то зачастую бывает так, что уходит
Платная консультация
Елена 2021-12-08 13:41
Большое спасибо за Ваши ответы! Вселили надежду на благоприятный исход! Буду ждать следующего месяца и надеятся, что никакого полипа не обнаружат на узи. Всего Вам самого хорошего! Еще раз спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 13:50
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Елена 2021-12-24 01:18
Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение на результаты узи. Врачь у которого я была вчера, не сказал ничего. По предыдущему узи под подозрение возможно был полип. Переделала через месяц, полип не ставят. Но полость матки расширенна и цервикалтный канал, с анахогенным содержимым. Месячные прошли. С 13 день ц. Пью джес 8 лет. 1. Скажите мое узи говорит о чём то опасном и требуешем незамедлительного лечения? 2. Что жто может быть в полости матки, если полип не видят больше? Фото узи прилагаю. Заранее спасибо!
Елена 2021-12-24 01:33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 11:09
Здравствуйте. Ваши фото боком
Платная консультация
Елена 2021-12-24 11:27
Елена 2021-12-24 11:28
Елена 2021-12-24 11:31
Скинула еще раз фото. Ну похоже они опять боком. Не получается скинуть правельно
Елена 2021-12-24 11:35
Елена 2021-12-24 11:56
Я извеняюсь. Но попроьывала еще раз перефотать результаты узи. Скидываю. Спасибо Вам за терпение
Елена 2021-12-25 02:16
Елена 2021-12-25 02:21
Пробую еще раз переслать фото.
Елена 2021-12-25 02:23
Получилось переслать фото в нормалтном положении. Посмотрите пожалуйста на мое узи. Есть ли в моем случае опасность здоровью? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-25 09:51
Благодарю. Не вижу ничего криминального
Платная консультация
Елена 2021-12-25 11:01
Фух. Выдохнула! Спасибо за ответ. Успокоили. Спасибо Вам. С наступающим Новым Годом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-25 11:06
Всегда рада помочь:) С наступающим! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка