Нет эмбриона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли в норме? В 2020 была замершая беременость. Прежде чем беременеть прошла обследования у врача, все анализы в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 10:56
Здравствуйте. Пока есть замечания по поводу отсутствия эмбриона на таком сроке. Но имеем право ждать до размера плодного яйца в 25 мм. Повторите УЗИ через 3-5 дней
Платная консультация
Юлия 2021-11-03 11:00
Спасибо за быстрый ответ. Забыла написать хгч на данный момент 66687.
Но врач на узи сказала скорее всего зб. Я очень растроилась. Жду конечно, но после таких слов очень плохо на душе.
Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 11:08
ХГЧ не имеет решающего значения в данном случае. УЗИ.
Да, по статистике уже бы хотелось видеть эмбрион, но у мене в практике был случай, когда не видели до 25 мм.
Платная консультация
Юлия 2021-11-08 13:35
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста хгч в8 акушерских недель 66687 а в 9 акушерских пришел 45823. Это значит беременость замерла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 13:38
Здравствуйте. Нет. По уровню ХГЧ мы не делаем никаких выводов на более позднем сроке
Платная консультация
Юлия 2021-11-15 12:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, доплер домашний ритмично отсчитывает ччс, видео не могу прикрепить, сделала фото. С левой стороны с краю рубца от кс. Вообщем сегодня была на узи, опять не видят эмбрион. Зб пока не ставят, сказали еще ждем. На данный момент 7-8 недель. Так вот у меня вопрос, что показывает доплер? Если не сердечко ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 13:01
Здравствуйте. Ваш пульс. И никакой домашний допплер на таком маленьком сроке не покажет СБ плода. Не ранее, чем с 12 недель. А еще более уверенно - с 15-16
Платная консультация
Юлия 2021-11-15 13:03
Не получается несколько фото отправить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-15 13:11
Юлия, еще раз, повторно. Домашний допплер не может словить СБ на таком сроке. НИКАК. И если бы даже допустить то, что это СБ эмбриона, то его будет видно на УЗИ. Если его нет - значит, нет.
Платная консультация
Юлия 2021-11-19 18:29
Здравствуйте! Вообщем продолжение моей истории (. 17 октября случился выкидышь. Срок по месячным 11недель, по узи написали 5нед 5дней.
2019 год зб на сроке 6недель. 2020 год зб на сроке 6-7 недель. 2021год опять зб ???? что же это такое.
У меня 7 детей, не было никаких проблем. Почему это происходит!? Какие анализы нужно сдать? Мне 40 лет. Здоровье хорошее. Последние роды были в 2018 году.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-19 20:40
Здравствуйте. Первым делом - консультация генетика